Warning: include(C:\Inetpub\x5cvhosts\x5csportinbra.com\x5chttpdocs\jmlsport2\ emplates/hot_sportal/html/com_content/start.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in C:\Inetpub\vhosts\sportinbra.com\httpdocs\jmlsport2\index.php on line 17

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'C:\Inetpub\x5cvhosts\x5csportinbra.com\x5chttpdocs\jmlsport2\ emplates/hot_sportal/html/com_content/start.php' for inclusion (include_path='.;./includes;./pear') in C:\Inetpub\vhosts\sportinbra.com\httpdocs\jmlsport2\index.php on line 17

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at C:\Inetpub\vhosts\sportinbra.com\httpdocs\jmlsport2\index.php:17) in C:\Inetpub\vhosts\sportinbra.com\httpdocs\jmlsport2\libraries\joomla\session\session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at C:\Inetpub\vhosts\sportinbra.com\httpdocs\jmlsport2\index.php:17) in C:\Inetpub\vhosts\sportinbra.com\httpdocs\jmlsport2\libraries\joomla\session\session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at C:\Inetpub\vhosts\sportinbra.com\httpdocs\jmlsport2\index.php:17) in C:\Inetpub\vhosts\sportinbra.com\httpdocs\jmlsport2\libraries\joomla\session\session.php on line 426
31° TORNEO DELLA VEGLIA
Patrocinio citta di Bra

31° TORNEO DELLA VEGLIA

PDF Stampa E-mail

MEMORIAL "DOMENICO BARBERO"

Venti squadre iscritte per un mese e mezzo di partite animeranno il torneo di calcio a 7 più longevo della zona arrivato al primo anno dopo i trenta. Beppe Panero e il suo staff, anima e corpo dell'organizzazione, continuano nell'impresa di dare vita ad una manifestazione che nonostante tutto riesce ancora ad attirare giocatori, pubblico e appassionati di calcio che riempiono stabilmente le tribune della polisportiva vegliese nella speranza di assistere ad un evento sportivo divertente ed emozionante. Con il fondamentale aiuto del comitato Uisp di Bra che mette a disposizione il personale arbitrario non ci resta che sederci e goderci lo spettacolo: buona visione.

 

. - .
GIRONE 1
G V N P GF GS
quarti
. - .
4 AMORUSO SERR.
2 1 1 0 6 4 INT. ALESSANDRIA 7-2 AMORUSO SERR.
OM.LER 2000 2-1 LENTA ANTONIO
4 OM.LER 2000
2 1 1 0 4 3 OM.LER 2000 3-1 EUROPLAST
EUROPLAST 4-3 INT. ALESSANDRIA
0 LENTA ANTONIO
2 0 0 2 3 6 RAINERO STEFANO 4-3 SAC VOTTIGNASCO
RAINERO STEFANO 1-1 SURRAUTO

GIRONE 2
G V N P GF GS AQUILA SALUZZO 8-2 LA QUERCIA
SAC VOTTIGNASCO 3-2 BAR CARLOALBERTO 6 EUROPLAST
2 2 0 0 6 4


EUROPLAST 2-1 LA QUERCIA 2
3 INT. ALESSANDRIA
2 1 0 1 8 7
semi
OM.LER 2000 2-2 AMORUSO SERR.
0 LA QUERCIA 2
2 0 0 2 4 7 OM.LER 2000 4-3 AQUILA SALUZZO
AQUILA SALUZZO 3-2 SAC VOTTIGNASCO

GIRONE 3
G V N P GF GS INT. ALESSANDRIA 4-2 RAINERO STEFANO
RAINERO STEFANO 3-3 LA QUERCIA
2 RAINERO STEFANO 2 0 2 0 4 4


AMORUSO SERR. 4-2 LENTA ANTONIO
2 LA QUERCIA
2 0 2 0 4 4


INT. ALESSANDRIA 5-3 LA QUERCIA 2
2 SURRAUTO
2 0 2 0 2 2


LA QUERCIA 1-1 SURRAUTO
GIRONE 4
G V N P GF GS
finali
AQUILA SALUZZO 5-2 BAR CARLOALBERTO
6 AQUILA SALUZZO
2 2 0 0 8 4 AQUILA SALUZZO 8-5 RAINERO STEFANO
. - . 3 SAC VOTTIGNASCO
2 1 0 1 5 5 INT. ALESSANDRIA 2-1 OM.LER 2000
. - .
0 BAR CARLO ALBERTO
2 0 0 2 4 8


.

AQUILA SALUZZO 2-2 PASTA FRESCA GRIMALDI
GIRONE A G V N P GF GS
SURRAUTO 3-2 BB COS
7 LENTA ANTONIO
3 2 1 0 21 3
OM.LER 2000 6-4 LA QUERCIA
7 SAC VOTTIGNASCO 3 2 1 0 12 4
INTONACI ALESSANDRIA 2-0 FC BELLE EPOQUE
3 LA BRAIDESE
3 1 0 2 6 12
BAR CARLO ALBERTO 3-1 FERWOOD
0 INTERNAZIONALE
3 0 0 3 3 23
RAINERO STEFANO 4-2 AQUILA BRA








LA QUERCIA 2 3-3 AMORUSO SERRAMENTI
GIRONE B G V N P GF GS
EUROPLAST 4-0 ATLETIC GASPERI
9 EUROPLAST
3 3 0 0 10 1
LENTA ANTONIO 8-0 LA BRAIDESE
6 SURRAUTO 3 2 0 1 9 4
FC BELLE EPOQUE 3-2 AQUILA BRA
3 BB COS
3 1 0 2 6 9
SAC VOTTIGNASCO 7-1 INTERNAZIONALE
0 ATLETIC GASPERI
3 0 0 3 2 13
OM.LER 2000 1-0 FERWOOD







BB COS 4-2 ATLETIC GASPERI
GIRONE C G V N P GF GS
RAINERO STEFANO 3-2 INTONACI ALESSANDRIA
9 RAINERO STEFANO
3 3 0 0 12 5
EUROPLAST 2-1 SURRAUTO 6 INTONACI ALESSANDRIA
3 2 0 1 11 9
SAC VOTTIGNASCO 3-1 LA BRAIDESE
3 FC BELLE EPOQUE SAVIGLIANO
3 1 0 2 4 9
PASTA FRESCA GRIMALDI 6-5 LA QUERCIA 2
0 AQUILA BRA
3 0 0 3 10 14
AMORUSO SERRAMENTI 4-1 PASTA FRESCA GRIMALDI








LA QUERCIA 2-2 BAR CARLO ALBERTO

GIRONE D G V N P GF GS
LENTA ANTONIO 11-1 INTERNAZIONALE
7 BAR CARLO ALBERTO
3 2 1 0 8 4
SAC VOTTIGNASCO 2-2 LENTA ANTONIO
6 OM.LER 2000
3 2 0 1 8 7
LA QUERCIA 4-2 FERWOOD
4 LA QUERCIA
3 1 1 1 10 10
SURRAUTO 5-0 ATLETIC GASPERI 0 FERWOOD
3 0 0 3 3 8
EUROPLAST 4-0 BB COS








INTONACI ALESSANDRIA 7-6 AQUILA BRA

GIRONE E G V N P GF GS
RAINERO STEFANO 5-1 FC BELLE EPOQUE
4 LA QUERCIA 2
3 1 1 1 15 13
AQUILA SALUZZO 5-2 AMORUSO SERRAMENTI
4 AQUILA SALUZZO
3 1 1 1 11 11
LA BRAIDESE 5-1 INTERNAZIONALE
4 AMORUSO SERRAMENTI
3 1 1 1 9 9
BAR CARLO ALBERTO 3-1 OM.LER 2000
4 PASTA FRESCA GRIMALDI
3 1 1 1 9 11
LA QUERCIA 2 7-4 AQUILA SALUZZO








CLASSIFICA MARCATORI

15- URSU Florin (Intonaci Alessandria).

12- DELIJA Eduart (Aquila Saluzzo).

10- MARENGO Luca (Lenta Antonio).

8- FERRERO Ivan (La Quercia), MATIJA Edmond (Aquila Bra).

7- CECCARELLI Alessandro (La Quercia 2), COBAJ Marsel (Aquila Saluzzo), DALMASSO Andrea (Rainero Stefano), RIORDA Flavio (Om.Ler 2000), TASSONE Federico (Sac Vottignasco).

6- FANTINO Fabio (Rainero Stefano), VICHI Marco (Sac Vottignasco), ZHEZHOVSKI Igorcho (Intonaci Alessandria).

5- ANDENG TONA MBEI Roland (Amoruso serramenti), CONTI Giovanni (Aquila Saluzzo), SOTTERO Manuel (La Quercia 2).

4- BARALE Luca (Rainero Stefano), BORDINO Alex (Sac Vottignasco), CASU Michelino (Bar Carlo Alberto), COSTAMAGNA Massimo (Europlast), NERVO Fabrizio (Surrauto), OGGERO Davide (Amoruso serramenti), PIRAS Fabrizio (Om.Ler 2000), QUAGLIATA Mattia (Amoruso serramenti), SAITTA Alessandro (Europlast), SUFAJ Eltion (BB Cos), VALERIOTI Luca (Pasta fresca Grimaldi).

3- DZEVIROV Kabir (Intonaci Alessandria), GJERONINI Giovani (Aquila Saluzzo), GRIMALDI Davide (Surrauto), KULLI Haxhi (Aquila Saluzzo), MOLINARO Matteo (Intonaci Alessandria), OUALICHT Hamid (Intonaci Alessandria), RAPISARDA Daniele (Om.Ler 2000), SAETTI Omar (Lenta Antonio), SIMONETTI Daniele (Rainero Stefano), VALERIOTI Daniele (Om.Ler 2000), VEGLIO Fabio (Rainero Stefano), ZHUGRI Edmond (Aquila Saluzzo).

2- ARDITO Jacopo (Rainero Stefano), CASU Gianni (Bar Carlo Alberto), CIRAVEGNA Fabio (Europlast), COSTAMAGNA Ivan (Europlast), DEGANO Ayrton Nicolas (Lenta Antonio), DOTTA Andrea (Lenta Antonio), FISSORE Alberto (Bar Carlo Alberto), GATTUSO Omar (Europlast), GAVEGLIO Nicolò (Surrauto), IENCO Michelangelo (Amoruso serramenti), JOUNAR Younys (La Braidese), LENTA Agostino (Bar Carlo Alberto), LORRAY Nicola (Lenta Antonio), LUANI Alkid (Aquila Saluzzo), MARTINI Paolo (La Quercia 2), MORRA Marco (Europlast), N'DOJA Ferdinand (La Quercia), PAONE Raffaele (Intonaci Alessandria), PENGUE Marcello (Fc Belle Epoque Savigliano), PINETTI Pablo (Om.Ler 2000), RAMONDETTI Andrea (Lenta Antonio), ROSSI Edoardo (Ferwood), RUSCELLO Fabrizio (Aquila Saluzzo), SHITA Gjon (La Quercia), VAIRA Enrico (La Quercia 2), VENTURA Davide (La Quercia), ZUCCARELLO Roberto (Pasta fresca Grimaldi).

1- ARIAUDO Mattia (BB Cos), BERGESE Mauro (Lenta Antonio), BERGIA Paolo (Fc Belle Epoque Savigliano), BOGGIONE Andrea (La Braidese), CAPRIOLO Marco (Lenta Antonio), CARA Emiliano (Internazionale), CONTE Neil (Sac Vottignasco), DEDE Hila (Internazionale), DOGLIANI Samuel (Pasta fresca Grimaldi), DUSHKU Mariol (Internazionale), GALA Marco (La Quercia), GALLO Giacomo (Europlast), GANDINO Alessandro (Pasta fresca Grimaldi), GASPERI Alfred (Atletic Gasperi), GATTINO Andrea (Fc Belle Epoque Savigliano), GAZULLI Geraldo (Aquila Bra), GORRILA Altin (Aquila Saluzzo), GULLACE Giuseppe (La Braidese), MARDUDA Gjulian (Amoruso serramenti), MARESCA Matteo (Ferwood), MARTINI Andrea (La Quercia 2), MATIJA Nikolin (La Quercia), MAZRREKU Arben (La Quercia), MIELE Pasquale (Surrauto), MOLLO Flavio (La Quercia 2), ODDINO Sergio (Rainero Stefano), PANERO Fabio (Bar Carlo Alberto), PAROLA Paolo (Sac Vottignasco), PENNUCCI Fabiano (Pasta fresca Grimaldi), PITTAVINO Mauro (Sac Vottignasco), PLEPI Robert (Aquila Bra), REJ Karaja (Atletic Gasperi), RINALDI Alberto (Bar Carlo Alberto), RINALDI Massimo (BB Cos), TEMPIO Simon (La Braidese), TOSTO Andrea (Amoruso serramenti), TURLETTI Luca (Surrauto), VALENTE Samuele (La Quercia 2), VOCAJ Orlando (La Braidese).

Gianfranco Di Concilio e Walter Negro (113 anni in due) immortalati prima della sfida che li ha visti protagonisti.

Il torneo della Veglia ha un futuro!

Ultimo aggiornamento Martedì 22 Luglio 2014 22:37
 
top

Il nostro sito utilizza i cookie.Le informazioni sono nel menù privacy .

Accetto i cookie da questo sito.